• 临沂经济技术开发区召开12345政务服务便...
  • 威海市12345政务服务热线中心到我市1234...
  • 河东区召开全区12345政务服务便民热线工...
工作动态
诉求公开
诉求编号诉求类型标题受理部门答复时间
2021053102求助类有关医保缴纳的问题郯城县医疗保障局05-31
2021053101求助类有关学校停电问题费县供电公司05-31
2021053102求助类有关停水问题平邑县住建局05-31
2021053102求助类有关自来水公司供水问题平邑县住建局05-31
2021053102求助类有关电费缴纳的问题供电公司配电工区05-29
督办在行动
  • 消防工作是国民经济和社会发展的重要组成部分,消防工作关乎着人民生命财产安全和社会的稳定,总之一句话,消防...
  • 近期,有市民拨打12345英亚体育服务便民热线,反映了自己村里遇到的耕地及扬尘方面的民生问题,督办员来到现场进行督...
  • 最近家住沂南县岸堤镇塘家峪子村三组的村民拨打12345反映,他们村有条主干道上存在一处违章建筑,影响车辆视线,...
一周数据纵览
办理情况统计
媒体关注
【演播室】最近市民王女士拨打12345反映,她之前在临沂星悦文化传媒有限公司担任网络主播,直播了两个...[详细]
[演播室】开发商在销售车位时总会有各种各样的优惠,市民郁女士去年就参加了她所在的中元御桂园小区推...[详细]